Próximos estrenos

Peliculas en exhibición

// TERMINATOR: GENESIS 3D - Subtitulada

jueves 2
11:20 am 13:50 pm 16:20 pm 18:50 pm 21:20 pm
Viernes 3
11:20 am 13:50 pm 16:20 pm 18:50 pm 21:20 pm
Sabado 4
11:20 am 13:50 pm 16:20 pm 18:50 pm 21:20 pm
domingo 5
11:20 am 13:50 pm 16:20 pm 18:50 pm 21:20 pm
Lunes 6
11:20 am 13:50 pm 16:20 pm 18:50 pm 21:20 pm
Martes 7
11:20 am 13:50 pm 16:20 pm 18:50 pm 21:20 pm
Miercoles 8
11:20 am 13:50 pm 16:20 pm 18:50 pm 21:20 pm
  • Director: Alan Taylor
  • Actores: Arnold Schwarzenegger, Emilia Clarke, Jai Courtney
  • Género: Acción / Aventura / Sci-Fi / Thriller
  • Clasificación: B
  • Duración: 2:05
  • País Origen: Estados Unidos

// LA DAMA DE ORO VIP - Subtitulada

jueves 2
11:50 am 14:10 pm 16:10 pm 18:20 pm 20:30 pm 22:30 pm
Viernes 3
11:50 am 14:10 pm 16:10 pm 18:20 pm 20:30 pm 22:30 pm
Sabado 4
11:50 am 14:10 pm 16:10 pm 18:20 pm 20:30 pm 22:30 pm
domingo 5
11:50 am 14:10 pm 16:10 pm 18:20 pm 20:30 pm 22:30 pm
Lunes 6
11:50 am 14:10 pm 16:10 pm 18:20 pm 20:30 pm 22:30 pm
Martes 7
11:50 am 14:10 pm 16:10 pm 18:20 pm 20:30 pm 22:30 pm
Miercoles 8
11:50 am 14:10 pm 16:10 pm 18:20 pm 20:30 pm 22:30 pm
  • Director: Simon Curtis
  • Actores: Helen Mirren, Ryan Reynolds, Daniel Brühl
  • Género: Drama
  • Clasificación: A
  • Duración: 1:50
  • País Origen: Estados Unidos / Reino Unido

// POLTERGEIST: JUEGOS DIABÓLICOS - Subtitulada

jueves 2
14:40 pm 18:40 pm 22:40 pm
Viernes 3
14:40 pm 18:40 pm 22:40 pm
Sabado 4
14:40 pm 18:40 pm 22:40 pm
domingo 5
14:40 pm 18:40 pm 22:40 pm
Lunes 6
14:40 pm 18:40 pm 22:40 pm
Martes 7
14:40 pm
Miercoles 8
14:40 pm 18:40 pm 22:40 pm
  • Director: Gil Kenan
  • Actores: Sam Rockwell, Rosemarie DeWitt, Kennedi Clements
  • Género: Horror / Thriller
  • Clasificación: B
  • Duración: 1:35
  • País Origen: Estados Unidos / Canadá

// LA NOCHE DEL DEMONIO: CAPÍTULO 3 - Subtitulada

jueves 2
11:40 am 13:40 pm 15:40 pm 17:40 pm 19:40 pm 21:40 pm
Viernes 3
11:40 am 13:40 pm 15:40 pm 17:40 pm 19:40 pm 21:40 pm
Sabado 4
11:40 am 13:40 pm 15:40 pm 17:40 pm 19:40 pm 21:40 pm
domingo 5
11:40 am 13:40 pm 15:40 pm 17:40 pm 19:40 pm 21:40 pm
Lunes 6
11:40 am 13:40 pm 15:40 pm 17:40 pm 19:40 pm 21:40 pm
Martes 7
11:40 am 13:40 pm 15:40 pm 17:40 pm 19:40 pm 21:40 pm
Miercoles 8
11:40 am 13:40 pm 15:40 pm 17:40 pm 19:40 pm 21:40 pm
  • Director: Leigh Whannell
  • Actores: Dermot Mulroney, Stefanie Scott, Angus Sampson
  • Género: Drama / Horror / Thriller
  • Clasificación: B
  • Duración: 1:40
  • País Origen: Estados Unidos / Canadá

// DOS LOCAS EN FUGA - Subtitulada

jueves 2
11:30 am 13:30 pm 15:30 pm 17:30 pm 19:30 pm 21:30 pm
Viernes 3
11:30 am 13:30 pm 15:30 pm 17:30 pm 19:30 pm 21:30 pm
Sabado 4
11:30 am 13:30 pm 15:30 pm 17:30 pm 19:30 pm 21:30 pm
domingo 5
11:30 am 13:30 pm 15:30 pm 17:30 pm 19:30 pm 21:30 pm
Lunes 6
11:30 am 13:30 pm 15:30 pm 17:30 pm 19:30 pm 21:30 pm
Martes 7
11:30 am 13:30 pm 15:30 pm 17:30 pm 19:30 pm 21:30 pm
Miercoles 8
11:30 am 13:30 pm 15:30 pm 17:30 pm 19:30 pm 21:30 pm
  • Director: Anne Fletcher
  • Actores: Reese Witherspoon, Sofía Vergara, Matthew Del Negro
  • Género: Comedia
  • Clasificación: B
  • Duración: 1:30
  • País Origen: Estados Unidos

// INTENSAMENTE 2D VIP - Doblada

jueves 2
12:00 am 14:00 pm 16:00 pm 18:00 pm
Viernes 3
12:00 am 14:00 pm 16:00 pm 18:00 pm
Sabado 4
12:00 am 14:00 pm 16:00 pm 18:00 pm
domingo 5
12:00 am 14:00 pm 16:00 pm 18:00 pm
Lunes 6
12:00 am 14:00 pm 16:00 pm 18:00 pm
Martes 7
12:00 am 14:00 pm 16:00 pm 18:00 pm
Miercoles 8
12:00 am 14:00 pm 16:00 pm 18:00 pm
  • Director: Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
  • Género: Animación
  • Clasificación: AA
  • Duración: 1:35
  • País Origen: Estados Unidos

// INTENSAMENTE 2D VIP - Subtitulada

jueves 2
20:00 pm 22:00 pm
Viernes 3
20:00 pm 22:00 pm
Sabado 4
20:00 pm 22:00 pm
domingo 5
20:00 pm 22:00 pm
Lunes 6
20:00 pm 22:00 pm
Martes 7
20:00 pm 22:00 pm
Miercoles 8
20:00 pm 22:00 pm
  • Director: Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
  • Género: Animación
  • Clasificación: AA
  • Duración: 1:35
  • País Origen: Estados Unidos

// INTENSAMENTE 2D - Doblada

jueves 2
11:00 am 15:00 pm 17:00 pm 19:00 pm
Viernes 3
11:00 am 15:00 pm 17:00 pm 19:00 pm
Sabado 4
15:00 pm 17:00 pm 19:00 pm
domingo 5
11:00 am 15:00 pm 17:00 pm
Lunes 6
11:00 am 15:00 pm 17:00 pm 19:00 pm
Martes 7
11:00 am 15:00 pm 17:00 pm 19:00 pm 21:00 pm
Miercoles 8
11:00 am 15:00 pm 17:00 pm 19:00 pm
  • Director: Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
  • Género: Animación
  • Clasificación: AA
  • Duración: 1:35
  • País Origen: Estados Unidos

// INTENSAMENTE 3D - Doblada

jueves 2
13:00 pm 21:00 pm
Viernes 3
13:00 pm 21:00 pm
Sabado 4
13:00 pm 21:00 pm
domingo 5
13:00 pm
Lunes 6
13:00 pm 21:00 pm
Martes 7
13:00 pm
Miercoles 8
13:00 pm 21:00 pm
  • Director: Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
  • Género: Animación
  • Clasificación: AA
  • Duración: 1:35
  • País Origen: Estados Unidos

// DRAGON BALL Z: RESURRECCION DE FREEZER - Doblada

jueves 2
12:40 pm 16:40 pm 20:40 pm
Viernes 3
12:40 pm 16:40 pm 20:40 pm
Sabado 4
12:40 pm 16:40 pm 20:40 pm
domingo 5
12:40 pm 16:40 pm 20:40 pm
Lunes 6
12:40 pm 16:40 pm 20:40 pm
Martes 7
12:40 pm 16:40 pm
Miercoles 8
12:40 pm 16:40 pm 20:40 pm
  • Director: Tadayoshi Yamamuro
  • Género: Animación
  • Clasificación: A
  • Duración: 1:35
  • País Origen: Japón

// JURASSIC WORLD: MUNDO JURÁSICO – 2D - Subtitulada

jueves 2
12:30 pm 15:00 pm 17:30 pm 20:00 pm 22:30 pm
Viernes 3
12:20 pm 14:50 pm 17:20 pm 19:50 pm 22:20 pm
Sabado 4
12:20 pm 14:50 pm 17:20 pm 19:50 pm 22:20 pm
domingo 5
12:20 pm 14:50 pm 17:20 pm 19:50 pm 22:20 pm
Lunes 6
12:20 pm 14:50 pm 17:20 pm 19:50 pm 22:20 pm
Martes 7
12:20 pm 14:50 pm 17:20 pm 19:50 pm 22:20 pm
Miercoles 8
12:20 pm 14:50 pm 17:20 pm 19:50 pm 22:20 pm
  • Director: Colin Trevorrow
  • Actores: Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Ty Simpkins
  • Género: Acción / Aventura / Sci-Fi
  • Clasificación: B
  • Duración: 2:05
  • País Origen: Estados Unidos

// SPY: UNA ESPÍA DESPISTADA - Subtitulada

jueves 2
11:00 am 15:30 pm 20:10 pm
Viernes 3
11:00 am 15:30 pm 20:10 pm
Sabado 4
11:00 am 15:30 pm 20:10 pm
domingo 5
11:00 am 15:30 pm 20:10 pm
Lunes 6
11:00 am 15:30 pm 20:10 pm
Martes 7
11:00 am 15:30 pm 20:10 pm
Miercoles 8
11:00 am 15:30 pm 20:10 pm
  • Director: Paul Feig
  • Actores: Melissa McCarthy, Rose Byrne, Jude Law
  • Género: Comedia
  • Clasificación: B15
  • Duración: 2:00
  • País Origen: Estados Unidos

// TERREMOTO: LA FALLA DE SAN ANDRÉS - Subtitulada

jueves 2
13:20 pm 17:50 pm
Viernes 3
13:20 pm 17:50 pm
Sabado 4
13:20 pm 17:50 pm
domingo 5
13:20 pm 17:50 pm
Lunes 6
13:20 pm 17:50 pm
Martes 7
13:20 pm 17:50 pm
Miercoles 8
13:20 pm 17:50 pm
  • Director: Brad Peyton
  • Actores: Dwayne Johnson, Carla Gugino, Alexandra Daddario
  • Género: Acción / Drama / Thriller
  • Clasificación: B
  • Duración: 1:55
  • País Origen: Estados Unidos

Eventos concierge

- Bar The Movie Company -

En The Movie Company te ofrecemos servicio de bar en todas las salas.

- Salas VIP -

Cada semana puedes disfrutar de los estrenos más esperados en nuestras cómodas salas VIP.

- Cumpleaños -

The Movie Company te invita a tener un cumpleaños de película. Escríbenos a info@themoviecompany.mx o llámanos al 55 50 08 59 para solicitar este servicio.

- 3D -

Vive la experiencia 3D en The Movie Company.

- EVENTOS -

¿Te interesa rentar una de nuestras salas ó espacios para un evento? Escribe a info@themoviecompany.mx ó llama al 55500859 para obtener información.

- MENÚ ESCENARIA -

En The Movie Company te ofrecemos menús de tus restaurantes favoritos dentro de Escenaria.

Contacto y ubicación

Para nosotros tu opinión es muy importante y queremos conocérla, por favor llena este sencillo formulario con todos los campos para ponerte en contacto con nosotros y te responderemos a la brevedad.
Siguenos en Twitter Siguenos en Facebook